«Мы – друзья природы»

22 июня 2017

21 июня в Центральной городской детской библиотеке состоялась познавательно-игровая экологическая акция «Мы – друзья природы».

IMG_7242.JPG

В читальном зале прошел турнир знатоков «Тайны зелёной страны» для ребят детских площадок школы №38. Ребята стали участниками самых разных конкурсов: «Царство растений», «Птичьи угадайки», «Зеленая аптека», «Забавные звери», «Кто как разговаривает», и других.

IMG_7254.JPGIMG_7345.JPG

Школьники во время конкурсов показали свои знания и эрудицию. Библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения на природе.

IMG_7290.JPGIMG_7324.JPG

На улице ребята отгадывали загадки о животных, говорили о породах собак. Многие рассказывали о своих домашних питомцах. Школьники с увлечением играли в интересные игры, во время которых они попробовали себя в роли рыбок, ходили по лосиной тропе, выучили речевку о защите природы и дружно ее прокричали. На скамейке возле библиотеки был представлен букроссинг, который дал возможность каждому желающему выбрать книги или журналы о природе или о животных. Мероприятие привлекло внимание мимо проходящих взрослых и маленьких горожан, которые с удовольствием вызывались принять участие в конкурсах и викторинах. Многие участники благодарили библиотекарей за интересное, увлекательное, а главное такое познавательное мероприятие.

Зам. директора по работе с детьми

Центральной городской детской библиотеки

МБУК "ЦБС" С.Ю. Стрекалова