«Кто хочет стать сказочником?» - час сказок

26 июня 2017

Каждый год насыщен разнообразными праздниками и памятными датами. В 2017 году  произведениям удивительного сказочника Шарля Перро исполняется 320 лет. 26 июня в детской библиотеке №20 прошел час сказки «Кто хочет стать сказочником?» по книгам-юбилярам «Золушка», «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик». На мероприятии ребята познакомились с биографией писателя и его творчеством, вспомнили его известные сказки. Для них стало открытием, что Шарль Перро был одним из первых литераторов, писавших о бедных людях, которых  наделял такими достоинствами, как честность, благородство, ум, скромность. С большим интересом приняли участие в литературной игре «По дорогам сказок Шарля Перро». В игре ребята проверяли свои знания и отвечали на каверзные вопросы: что нужно было сделать Красной Шапочке, чтобы попасть в дом к бабушке; что закричал кот, когда по берегу реки проезжал король; какой предмет помог вновь соединиться влюбленным в одной из сказок; сколько раз Золушка побывала на балу?

Встреча прошла весело и интересно. В заключении дети посмотрели мультфильм «Золушка» (1979 г.).

Еременко Л.В., библиотекарь