«Дружба начинается с улыбки»

30 июня 2017

DSCN0536.JPG

29 июня в библиотеке-филиале №11 читатели младшего школьного возраста приняли участие в конкурсно-игровой программе «Дружба начинается с улыбки», посвященная Международному дню дружбы.

DSCN0546.JPG

Целью мероприятия стало формирование у детей представления о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создания положительного эмоционального настроя. Вместе с библиотекарем ребята активно обсуждали, что такое дружба. Звучали такие мысли, что дружба – это, когда мы делимся игрушками, не обижаем друг друга; когда вместе играем и не соримся.

DSCN0556.JPG

Читатели, разделившись на две команды «верные друзья» и «веселые друзья» называли правила дружбы, соревновались в конкурсах: «Как живешь», «ДаНетки», пели песни о дружбе из мультфильмов и кинофильмов. Победителем стала ДРУЖБА.

Заведующий библиотекой-филиала №11 Т.Ф. Пудова