«Эти забавные животные»

13 июля 2017

На нашей планете обитает множество самых разных живых существ. Некоторые из них умеют летать, другие - плавать, кто-то живет в теплых странах, а кто-то в снегах и холоде. 10 июля в детской библиотеке-филиале № 20, в рамках летней программы чтения, состоялась экологическая игра «Эти забавные животные», которая сопровождалась красочной слайд-презентацией. Главное условие для участников было - быть внимательными, веселыми и находчивыми. В игре приняли участие учащиеся начальных классов, которые, как показала игра, очень много знают о животных, их повадках и образе жизни. На пути к победе участникам нужно было преодолеть три тура, а в каждом туре ответить на 10 вопросов. В первом туре «Верю – не верю» правила очень просты – ведущий задавал вопросы, а игрок решал, верить ли информации, которая в них содержится или нет. Во втором туре «Двойники», ребятам необходимо было вспомнить двойников в мире животных, рыб или насекомых, которые носят одно название. В заключительном туре «Закончите фразу» участникам предстояло вспомнить черты характера людей и братьев наших меньших (Злой, как собака, хитрый, как лиса и т.д.).

В ходе мероприятия участники показали хорошие знания и соревновательный настрой, еще раз вспомнили яркий, разнообразный мир животных и узнали много удивительных фактов из жизни братьев наших меньших: кто сильнее лев или тигр, могут ли крокодилы лазить по деревьям, накапливает ли верблюд в горбу запас воды и др. Участники с легкостью выполнили все задания, ведь помощниками у них были прочитанные книги о природе и животных. Эта игра позволила ребятам ближе познакомиться с привычками, нравами и образом жизни животного мира нашей планеты.

В заключение сотрудники библиотеки пожелали ребятам любить свою природу, а это значит, и беречь ее, и заботиться, и дружить с ней!

Конанова Г. В. зав. филиалом № 20