«Путешествие в мир природы»

17 июля 2017

17 июля посетители детской библиотеки-филиала №20 приняли участие в мероприятии «Путешествие в мир природы».  Ребятам была предоставлена красочная презентация, с помощью которой они смогли сначала отправиться в первый тур-путешествие в мир животных, где им предстояло назвать самых - самых высоких, сильных, больших и дисциплинированных животных. Затем путешествие продолжил тур «Переполох в зоопарке», где нужно было найти подходящее по смыслу слово для определения природной характеристики животного. Например: соловей – голосистый, крокодил – зубастый.  Каверзные  вопросы: пахнет ли хвост лисы фиалками, прячет ли страус голову в песок, становиться ли осьминог белым от страха озадачили и насмешили ребят.  В туре «Мы любим природу» дети проявили свои знания, отвечая на вопросы: что такое заповедник, почему становятся редкими и исчезают многие животные и растения, что такое  «Красная книга». Так же узнали, что Красная книга издается не только на международном уровне, что она еще бывает национальной и региональной. Например, Красная книга России и Красная книга Республики Коми.  К мероприятию была приурочена выставка «Красная книга России».  Дети с увлечением просмотрели все книги, предоставленные на выставке, и поблагодарили библиотекарей за интересную презентацию.

Еременко Л.В., библиотекарь.