«День тёзок»

2 августа 2017

Ни для кого не секрет, что каждый человек при рождении получает имя.

20170801_135121.jpg

1 августа в библиотеке-филиале № 2 среди учащихся младшего и среднего возраста прошло познавательно-развлекательное мероприятие «День тёзок», которое было посвящено именам. С помощью презентации гости узнали о том, что есть народы, у которых человек за свою жизнь сменяет два, а то и три имени. Узнали о том, что в древности люди давали друг другу только осмысленные имена. Познакомили с древнерусскими, советскими именами, с необычными именами, с рейтингом самых популярных современных имен в России и Сыктывкаре. В ходе мероприятия ребята с интересом участвовали в викторине и конкурсах «Имя за именем», «Назови имя литературного героя», «А как зовут», и др. Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев мультфильмов, снятых по литературным произведениям. Из библиотеки дети уходили со сладкими призами и хорошим настроением.

Заведующий библиотекой-филиалом №2 А.Е. Осипова