«С книгой весело и интересно!»

5 сентября 2017

В этот день читатели могли обменяться друг с другом книгами из домашнего фонда на выставке «Народный обмен». Самые любознательные проверили свои знания в библиотечном деле, сыграв в игру «Книжные жмурки», где надо было быстро отыскать в алфавитном каталоге карточку указанной книги.

MyCollages (6).png

Для дошкольников состоялось мероприятие «Ее Величество Библиотека, Его Величество Читатель!». Ребята разгадывали загадки о книгах и чтении, на экскурсии познакомились с библиотекой, активно участвовали в игре «Соберитесь в книжку», где по предложенным героям надо было отыскать нужную книгу. Затем инсценировали некоторые сказки, такие как: «Курочка ряба» и «Репка». Было весело и занятно. После окончания игры гости приняли активное участие в сказочной викторине. Время пролетело незаметно, общение ребят с библиотекарем, игры, соревнования, интеллектуальные занятия прошли, как на одном дыхании. В конце библиотекарь напомнила ребятам о бережном отношении к книге и предложила посмотреть мультфильм «Гришкины книжки».

MyCollages (7).png

На смену маленьким читателям пришли ученики среднего школьного возраста на мероприятие «Радуга» - наша газета» (Детская газета Республики коми). Каждый из ребят выбрал себе газету, прочитал её, а затем рассказал о самом интересном из прочитанного. Наиболее понравившимися статьями оказались «Живой символ Республики», «По берегам Сысолы», «В ответе за планету», «Просто Космос…». В финале мероприятия ребята сфотографировались с любимым журналом.

Кульминацией всего дня стал просмотр слайд шоу «Мы и наша библиотека» из фотографий, на которых запечатлены самые яркие моменты мероприятий библиотеки. Ребята выражали бурю эмоций, когда видели себя на большом экране!

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И.Н. Нестерова