«С новым учебным годом!»

5 сентября 2017

Вниманию посетителей всех возрастов были предложены книжно-информационные выставки: «Здравствуй, Страна знаний», «Ученье – свет, а неученье – тьма», выставка-просмотр «Открываем школьный сезон», где была представлена отраслевая литература для дополнительного чтения по школьным предметам, литература по внеклассному чтению и книги, рассказывающие, чем можно заняться в свободное время, а также выставка фоторабот «Доброта спасет мир», которая добавила праздничного, веселого настроения.

IMG_3410.JPG

Утром библиотека приняла самых маленьких читателей. Для дошкольников МАДОУ «ЦРР – детский сад № 19» была организована конкурсно-игровая программа «Добро пожаловать в Чудесную страну!», где малыши отгадывали героев сказок по описанию, принимали участие в литературных викторинах и в веселых играх на внимание и посмотрели мультфильм о Дне Знаний.

Для учащихся школ проходили экскурсии по библиотеке, во время которых библиотекари знакомили с фондами, проводили обзоры выставок и занимательные викторины, рассказывали об услугах, предоставляемых библиотеками и предлагали визитки и список новой учебной литературы «В стране интересных уроков». В рамках дня открытых дверей для старшеклассников прошел день информации «В первый погожий сентябрьский денек...».

Во время проведения всем посетителям библиотеки были предложены книги, подаренные читателями.

Все участники Дня открытых дверей получили море позитива, внимания, улыбок! А все школьники получили поздравления библиотекарей с первым учебным днём.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова