Книжно-иллюстративная выставка «Осенняя мозаика»

11 сентября 2017

Осень… «Унылая пора! Очей очарованье!...».  Осень…  Самая утонченная, нежная и в то же время, полная мудрости пора в стихах русских поэтов.

IMG_20170908_153445.jpg

На книжно-иллюстративной выставке – «Осенняя мозаика»  представлены сборники стихов русских поэтов об осени: Ф. Тютчева,  А. Пушкина,  Н. Некрасова и др. Осенью восхищались многие поэты,  и каждый по-своему  показывал ее в своих произведениях. Осень в стихах задумчива и грустна, лирична и загадочна. Наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы в стихах об осени, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.

Осень! Как хороша золотая осень! Этому замечательному времени года в библиотеке посвящена книжно-иллюстративная выставка «Осенних красок хоровод», для читателей дошкольного возраста, где ребята смогут познакомиться со стихами и рассказами  русских писателей и поэтов об осени: В. Степанова, С. Маршака, И.Бунина, С. Востокова,  а так же познакомятся с народными пословицами и поговорками об этом времени года .

Осень – переменчивая особа: то радует нас теплыми деньками и яркими красками, то плачет проливными и холодными слезами…  На книжно-иллюстративной выставке «Осенняя мозаика» есть страничка «Посидим под зонтиком» и для детей младшего школьного возраста, где ребятам предоставляется возможность посоревноваться – «Кто быстрее отгадает осеннюю загадку» и  познакомиться с приметами осени «Появились комары поздней осенью – к мягкой зиме», «Гуси полетели – скоро выпадет снег»...

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И.Н. Нестерова