"Ученье свет..."

11 сентября 2017

11 сентября в «Школе компьютерной грамотности» отдела новых информационных технологий Центральной городской библиотеки, начался новый учебный год. «Школа» открыла свои двери, а библиотекари свои сердца для новых учеников. В этот раз обучение будет проходить по двум программам – курс начального обучения и курс продолженного обучения. Впервые наши ученики научаться осваивать новые графические программы и онлайн сервисы, создавать презентации и видеоролики, мастерить открытки, не только реальные, но и виртуальные, бороздить просторы Интернет и многое, многое другое.

Первый учебный день начался с вводного занятия, на котором собравшиеся познакомились с устройством компьютера и его разновидностями, посмотрели забавный видеоролик «Компьютер в деревне», заполнили КАРТУ ОЖИДАНИЙ, поиграли в игру «Компьютерная сеть». Получили заряд бодрости и хорошего настроения.

С темами занятий можно познакомиться здесь >>> курс начального обучения *** курс продолженного обучения

1 занятие новый сезон.png

Першина М.А., зав. отделом новых информационных технологий центральной городской библиотеки.