«Сезон экскурсий в библиотеку»

20 сентября 2017

Рады мы всегда друзьям! Приглашаем в гости к нам!.png

Сентябрь – не только начало учебного года, но и активный сезон экскурсий в библиотеку. Так, экскурсии в детской библиотеке-филиале № 4 проходят под девизом «Рады мы всегда друзьям! Приглашаем в гости к нам!». На наших экскурсиях ребята знакомятся с отделами библиотеки, расположением и принципами расстановки литературы для их возраста, правилами пользования библиотекой, выставками и услугами, предоставляемыми библиотекой. Каждая экскурсия, в зависимости от возраста участников, сопровождается играми, викторинами, либо познавательным часом на такие темы, как: история возникновения книги (с древнейших времён и до наших дней: живая книга, глиняная книга, восковая, книга из пальмовых листьев, бамбуковая книга, современная книга) и библиотек, зарождение и развитие книгопечатания, структура книги, разнообразие книг и периодических изданий для детей, интересные факты о книгах и другие. После окончания мероприятия ребятишки с удовольствием рассматривают детские книги и листают журналы, кое-кто разглядывает выставки, некоторые играют в настольные игры, а другие засыпают библиотекарей своими «когда? зачем? и почему?». Уходя, все желающие получают визитки филиала с обещанием вернуться и стать читателями. И что самое приятное – возвращаются.

Малышева Е. Ю., заведующая библиотекой-филиалом №4