«Птичий мир Коми края»

24 сентября 2017

Какие птицы обитают в Республике Коми, кто из птиц улетает зимовать в теплые края, а кто остается на зиму, как помочь птицам в суровую зиму, почему нельзя разорять гнезда – это и многое другое ребята узнали на познавательном занятии «Птичий мир Коми края».

MyCollages (10).png

Заранее библиотекарь подготовила для ребят импровизированное озеро из воздушных шаров и фигуры водоплавающих птиц, чтобы ребятам было легче представить окружающую среду, в которой обитают птицы, попробовать имитировать звуки, движения пернатых. Библиотекарь рассказала о жизни и повадках птиц, познакомила с книгами о животных и птицах, затем маленькие гости дружно участвовали в викторине. Завершилась встреча мастер-классом по бумагопластике, на котором ребята самостоятельно сделали ярких веселых птиц.

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И.Н. Нестерова