«Моей учительнице»

26 сентября 2017

Накануне Дня учителя члены клуба «Мурлыкины хлопоты» собрались, чтобы сделать своими руками подарки для любимых учителей.

Прежде чем приступить к творческой работе, библиотекарь познакомила участников встречи с выставкой «Мир на холсте», где были представлены необычные картины средневекового художника Джузеппе Арчимбольдо. На репродукциях они увидели портреты людей, составленные из цветов, овощей и фруктов. Познакомились с направлениями сюрреализм и маньеризм, в которых работал мастер. Когда библиотекарь поинтересовался у ребят: «Из чего можно составить портрет библиотекаря», все хором ответили, что только из книг.

MyCollages (11).png

Затем ребята с интересом рассматривали работы художника, и воодушевившись увиденным решили дома попробовать нарисовать портреты в этом стиле.

Заседание клуба плавно перешло к практической части, где маленькие гости со своими родителями приступили к изготовлению поздравительной открытки «Моей учительнице». Подарки ручной работы являются индивидуальными и памятными, и хранят в себе тепло рук. Открытки, выполненные в стиле скрапбукинг, получились яркими и праздничными. На открытках расположились объемные цветы, осенние листья и, конечно же, школьные принадлежности.

Ребята и их родители остались довольны занятием и своими работами.

Зам. директора по работе с детьми С.Ю. Стрекалова