"Что в лесу растет? Кто в лесу живет"

24 сентября 2017

Чтобы открыть удивительно богатый и загадочный мир леса, воспитать бережное отношение к природе для читателей библиотеки-филиала №20  24 сентября был проведен экологический марафон «Что в лесу растет? Кто в лесу живет?». В ходе игры ребята смогли познакомиться с подборкой фото-слайдов и ответить на вопросы викторины. Активно участвуя в конкурсах: «Хоровод деревьев», «Цветочная поляна», «Грибная поляна», «Птицы леса», «Звери», ребята узнавали растения и животных леса. Вместе с библиотекарем вспомнили о бережном отношении к лесу: о том, что его нужно охранять, не вредить ему, сажать деревья, оберегать их, тогда лес обязательно  отблагодарит  нас  своей красотой, чистым воздухом и одарит грибами и ягодами.

Еременко Л.В., библиотекарь