«Книжка прячется на полке»

27 сентября 2017

27 сентября в библиотеке-филиале № 7 прошел игровой квест для учащихся 9 класса «Книжка прячется на полке».

010.jpg

Квест-командная игра с загадками и логическими головоломками. Какая игра может быть в библиотеке?  Конечно, связанная с книгами! Задачей школьников было по загадкам найти стоящую на полке книгу. Командам были розданы схематические карты помещения библиотеки с указанием разделов (зарубежная литература, литература до 1917 года и т.д.).  В каждой находке игроки находили ребус, анаграмму или загадку, ведущую к очередному фолианту. А то, что соперничающие команды соревновались в одном помещении, на виду у друг друга, обостряло у ребят дух соперничества. А ну как конкуренты опередят! Но к финишу группы пришли одновременно.