«Осень, осень в гости просим»

27 сентября 2017

DSCN0779 сжат.jpg

27 сентября библиотека-филиал № 20  распахнула двери для воспитанников детского сада №72.

Юные читатели посетили библиотеку для участия в экологическом часе «Осень, осень в гости просим», которая сопровождалась презентацией о чудесной и загадочной поре – осени.

Предварительно ребята нарисовали рисунки, где изобразили  осеннюю природу. Работы юных художников были представлены на выставке «Золотые краски осени».

Библиотекарь рассказала маленьким гостям об этой  самой красочной поре года. Детсадовцы наперебой перечисляли удивительные осенние приметы, которые им предложено было вспомнить. Дети получили информацию об осенних месяцах и об их особенностях.

А сколько ответов на различные «почему»  ребята узнали!

Почему у листьев осенью меняется цвет?  А почему птицы улетают в теплые края? Почему меньше солнечных дней?

Затем юные читатели разгадывали загадки об осенних овощах и фруктах, вспоминали пословицы и поговорки об осени, участвовали в различных конкурсах, мини-викторинах.

Неподдельный интерес вызвал просмотр мультфильма про осень под названием «Сказка про чужие краски».

В конце мероприятия ребята получили призы за рисунки.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №20     Иванова Е.Н.