5 Июля 2022 "Широка страна моя родная..."

С помощью очков виртуальной реальности ребята «посетили» Сибирь и Крым, «поднялись» на горы Эльбрус и Казбек, «нырнули» в Тихий океан и озеро Байкал.

5 Июля 2022 Необитаемые острова

В Центральной городской детской библиотеке состоялось увлекательное морское путешествие. Юные путешественники побывали на разных островах, материках и архипелагах.

29 Июня 2022 "В краю озёр и сосен величавых..."

Центральная городская детская библиотека приняла участие в республиканской творческой лаборатории для специалистов библиотек, обслуживающих детей «Кöн тшапитчöны ниа, коз да пожöм…» («В краю озёр и сосен величавых…»).

27 Июня 2022 Родная природа

24 июня в библиотеке-филиале № 21 прошел экологический урок «Союз души с родной природой».

24 Июня 2022 Загадочный мистик фолз

23 июня в библиотеке-филиале № 6 прошла квест-игра «Загадочный Мистик Фолз» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Здравствуйте!» Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И. А. Куратова.

24 Июня 2022 В мире сказок Соломонии Пылаевой

24 июня в библиотеке-филиале № 21 для ребят оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 20» поселка Седкыркещ состоялся литературный час «В мире сказок Соломонии Пылаевой».

24 Июня 2022 "Литературная азбука"
23 июня в библиотеке-филиале №7 состоялась интеллектуальная игра "Литературная азбука". Её участниками стали ребята одной из летних трудовых бригад города.
24 Июня 2022 Здоровью - да!

В библиотеке-филиале № 21 с 20 по 26 июня проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

23 Июня 2022 Чтобы помнили!

С 20 по 22 июня в библиотеке – филиале № 21 прошла акция «Чтобы помнили!».