«Что скрывают морские глубины»

2 октября 2017

1 октября в библиотеке-филиале № 2 для читателей-детей состоялся познавательный час «Что скрывают морские глубины». Мероприятие было посвящено Всемирному дню моря. Цель этого праздника – привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят бесконтрольный вылов рыбы, загрязнение водоёмов и глобальное потепление, а также загрязнение нефтью. Под шум морских волн и крик чаек ребята совершили интересную виртуальную экскурсию в удивительный и загадочный подводный мир.

Учащиеся узнали историю появления этого праздника, интересные и удивительные факты о морях, о том какими они бывают, об особенностях их флоры и фауны. Познакомились с морями, омывающими территорию России. В заключении приняли участие в викторине «Обитатели морских глубин», а также познакомились с красочными книгами о жизни моря и его обитателей.

море.png

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2