«Вальс листопада»

11 октября 2017

Осень – романтичное и красивое время года. Многие поэты, художники, композиторы воспевали осень в своих произведениях, восхищались этой прекрасной порой. Для гостей мероприятия была подготовлена и проведена праздничная программа.

Красавица осень – время перемен, пора задуматься об обновлении гардероба. Принято считать, что базовый гардероб на осень  – это черные, белые, бежевые или серые вещи. Однако нет ничего более скучного, чем это. И это доказали участницы студии «Модницы» своим дефиле «Стиль города: осень». Их одежда отличается элегантностью, вкусом и яркостью красок. Руководитель студии «Модницы» Надежда Дмитриевна Шустикова рассказала о правилах составления базового осеннего гардероба и напомнила, что даже в дождливый осенний день можно выглядеть стильно и модно, если приложить немного усилий. Также участницы студии «Модницы» представили модели праздничных платьев в пол.

MyCollages.png

Осень – щедра, лирична и загадочна. Прикоснуться к её красоте, приоткрыть завесу её тайн смогли гости встречи, приняв участие в «Минутах поэзии». Стихами собственного сочинения поделился Севрикеев Геннадий Петрович, его строки погрузили гостей в красочные картины прекрасной золотой осени. Наши читатели прониклись лирическим настроением и декламировали строчки известных поэтов И. Бунина, А. Фета, Ф. Тютчева, С. Есенина и других.

Ведущие встречи Александра Николаевна Маркова и Виктория Юрьевна Мальцева подготовили игры, викторины об осени, представили презентацию - публичный отчет о мероприятиях клуба «Встретимся в библиотеке», которому в 2018 году исполнится пять лет.

MyCollages (1).png

Приятным сюрпризом для наших читателей стало выступление семейного дуэта «Счастье», который исполнил песни на стихи местных поэтов: В. Вьюхина «Ранняя осень», «Колодец неба», Л. Осиповой «Красивая осень», «Берега», «Встреча под дождем», «Рябинушка-рябина», романсы. Мероприятие завершилось совместным исполнением песни на стихи О. Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Мальцева В.Ю., зав. сектором читального зала ЦГБ

Маркова А.Н., зав. сектором краеведения ЦГБ