Мастер-класс «Волшебная соль»

12 октября 2017

11 октября в библиотеке-филиале № 1 для воспитанников Кочпонского ПНИ прошел мастер-класс «Волшебная соль». Провести такое мероприятие изъявила желание постоянная читательница библиотеки Сивергина Ирина Александровна, которая является педагогом клуба «Продленка».

MyCollages (3).png

Ребята с интересом отнеслись к предложению сделать своими руками необычную поделку, которая может стать великолепным украшением интерьера. В процессе работы воспитанники научились технике окрашивания соли с помощью цветного измельченного мела, а затем с энтузиазмом заполняли бутылочки цветной солью. Рисунки делать было достаточно просто, для этого наклоняли бутылочку в разные стороны, и соль ложилась неровным слоем.

MyCollages (2).png

Гостям очень понравилось работать в команде, а самое главное они получили огромное количество положительных эмоций от проделанной работы.

Библиотекарь Л.Б. Алифанова, заведующий библиотекой-филиалом №1 Т.В. Львова