«Осень глазами художников и поэтов»

13 октября 2017

С 9 по 11 октября в Центральной городской детской библиотеке для воспитанников детского сада №92 прошли занятия по теме «Осень глазами художников и поэтов».

4621526_1507880646_59e06eae18e4d.jpg

Осень - яркое и красочное время года, прекрасная пора, которую так любят описывать художники и поэты. Она то празднично-золотая, то уныло-дождливая, то загадочно-удивительная пора.

Ребята вспомнили основные признаки осени в природе, рассказывали стихотворения на осеннюю тематику, попытались ответить, почему осень называют «золотой».

Маленькие гости познакомились с осенью в картинах русских художников. Ребята заметили, что у каждой картины свое настроение: у кого-то оно солнечное, у кого-то чуть грустное, а у кого-то умиротворенное. Чтобы полностью прочувствовать запахи осени - это маленькое путешествие сопровождалось стихотворениями русских классиков.

4621532_1507880710_59e06ef33607f.jpg

В конце встречи библиотекарь познакомила ребят с книгами об осени, которые они могли взять для домашнего прочтения.

Библиотекарь ЦГДБ О. А. Лушкова