«Лес – богатство и краса, береги свои леса!»

13 октября 2017

13 октября в библиотеке-филиале №21 состоялась экологическая игра-викторина «Лес – богатство и краса, береги свои леса!».

Игра-викторина была посвящена лесу и его обитателям.

MyCollages (4).png

Весь год ребята читали дома и в библиотеке литературные произведения о растительном и животном мире, учились любить и беречь родную природу. Поэтому, когда библиотекарь пригласила их на экологическую игру, чтобы проверить свои знания, они с удовольствием откликнулись на предложение.

Во время викторины ребята вспомнили правила поведения в лесу, побывали в роли «Лесного Айболита», а так же ответили на вопросы о лесе и его жителях. А еще маленькие гости были в восторге от знакомства со старичком – Лесовичком, который сыграл с ними в игру «Правила вежливости в лесу».

В конце встречи библиотекарь познакомила читателей с рассказами Веры Чапыгиной и Михаила Пришвина.

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И.Н. Нестерова