«В стране дорожных знаков»

14 октября 2017

IMG_3616.JPG

11 и 12 октября в библиотеке-филиале № 9 для воспитанников детского сада № 17 прошли литературно-познавательные занятия «В стране дорожных знаков».

Юные гости библиотеки познакомились с детскими книгами о правилах дорожного движения, авторы которых в занимательной форме и на примере литературных или мультяшных героев знакомят юных читателей с азами дорожной азбуки. Книги написаны как в прозе, так и в стихах, и даже в жанре сказки. Они очень полезные, но не скучные, к тому же прекрасно иллюстрированные. Словом, то, что надо для ребенка дошкольного возраста, чтобы запомнить правила дорожного движения и понять, как важно соблюдать их в жизни. А о том, к каким последствиям может привести их не соблюдение, детям наглядно показали коротенькие мультфильмы про СМЕШАРИКОВ, то и дело, не соблюдавших правила дорожного движения.  Детям понравилось путешествовать по Стране дорожных знаков вместе с любимыми мультяшными и литературными героями. Было не только весело, но и полезно, и познавательно. Ведь на все вопросы экзамена Кар-Карыча на звание Правильного Пешехода ребята ответили правильно.

Заведующий библиотекой-филиалом № 9 Н. Н. Колегова