«Край рябиновый»

19 октября 2017

18 октября в Центральной городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Край рябиновый», посвященный творчеству Виктора Кушманова и Якова Перепелицы.

Ведущая Александра Николаевна с помощью презентации «Певец земли коми» рассказала гостям о творческом союзе поэта и композитора, а выступление Василия Рочева и Петра Шучалина стало настоящим украшением вечера.

MyCollages (11).png

Народные артисты Республики Коми исполнили песни на стихи В. Кушманова «Красная рябина», «Край ты мой рябиновый», «Деревенька моя», «Шанежки-шаньги». Во время выступления зрительный зал подпевал вместе с исполнителями. Бурные овации сопровождали каждую песню.

Также Василий Рочев и Петр Шучалин поделились воспоминаниями о встречах с Виктором Кушмановым и Яковом Перепелицей, отметив, что они были простыми и интересными людьми. Некоторые из присутствующих на мероприятии рассказали о  своих личных встречах со знаменитыми земляками.

А закончился творческий вечер песней на стихи В. Кушманова «Над речкой Вымь».

Заведующий сектором отдела краеведения Центральной городской библиотеки А.Н. Маркова