«Портал госуслуг для всех помощник и друг»

17 октября 2017

6. фото.jpg

Сегодня услуги, оказываемые различными государственными службами и организациями, доступны, как никогда. Каждый  теперь может свободно зарегистрироваться на портале государственных услуг и получить всю интересующую его информацию в электронном виде, не томясь в длинных очередях и не теряя даром время. Единственным  препятствием является отсутствие у некоторых  граждан компьютера, либо выхода в Интернет, а также сложности, возникающие при регистрации на портале. Преодолеть это препятствие  помогут  в библиотеке – филиале №6.

Так  17 октября  для людей старшего возраста прошло занятие «Портал госуслуг». В рамках проводимого занятия  сотрудник библиотеки помог  освоить азы работы на портале госуслуг: подробно и доступно рассказал о правилах регистрации на сайте государственных услуг, о заполнении электронных форм,  объяснил, как с его помощью оплатить услуги ЖКХ, внести показания приборов учета воды и электроэнергии, записаться на прием к врачу. На практическом  примере были  оформлены необходимые документы,

Регистрация на портале госуслуг обеспечит комфортную реализацию прав каждому гражданину страны.

Зав. библиотекой Рубцова И.П.