Имя 28-й Невельской дивизии присвоено библиотеке – филиалу № 7

24 октября 2017
Имени 28 Невельской.png

22 октября, в день Праздника Белых Журавлей, посвященных памяти погибших солдат во время Великой Отечественной войны, состоялось торжественное открытие мемориальной доски с присвоением имени 28-й Невельской Краснознаменной стрелковой дивизии библиотеке-филиалу № 7.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено директору МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Сыктывкара Марине Молотковой и ответственному секретарю Совета ветеранов 28-й Невельской дивизии Сергею Таскаеву.

Слова благодарности ветеранам за Великую Победу прозвучали в выступлениях начальника управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» Елфимова Олега Юрьевича, ответственного секретаря Совета ветеранов 28-й Невельской дивизии Таскаева Сергея Викторовича, председателя Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов Пыстина Владимира Тихоновича. В торжественном мероприятии приняли участие читатели библиотеки, члены совета городской организации ветеранов, учащиеся Гимназии искусств при Главе РК – члены поискового отряда имени летчика-истребителя Н.К. Лоншакова «Наследие».

И.В. Колегова, зам. директора по основной деятельности