«Тепло души дарю вам в песнях…». Встреча с поэтом-песенником Любовью Осиповой

24 октября 2017 2.png

22 октября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялась творческая встреча с поэтом-песенником Любовью Александровной Осиповой.

Программа вечера включала знакомство с творческой биографией Любови Осиповой, песни на ее стихи в исполнении Юрия Калинина, Любови Ячник, просмотр видеоклипов российских певцов, исполняющих песни на её стихи.

Открыла вечер заведующий сектором краеведческой работы Александра Николаевна Маркова рассказом о творческой биографии поэтессы, участницы конкурсов бардовской (авторской) песни для людей с ограниченными возможностями. В 2006 году Любовь Осипова стала членом Российского авторского общества как поэт-песенник. Её песни звучат на радио и телевидении.

С 2014 года Любовь Александровна принимает активное участие в межрегиональных и республиканских конкурсах бардовской (авторской) песни, её соавторами являются российские, зарубежные и местные исполнители: С. Кравцов, В. Полуничев, С. Чекалин, Е. Соломатина и другие, а также исполнители из Германии Ю. Дерингер и В. Герт.

Любовь Осипова дополнила выступление ведущей и подарила присутствующим строки, созданные накануне встречи:

Тепло души дарю вам в песнях

Частицу сердца отдаю.

Не так уж просто, если честно,

Найти мелодию свою.

Но если музыка рассвета

Звучит и вдохновляет вновь,

Я в песнях расскажу об этом

Вложив в слова свою любовь.

В настоящее время Любовь Александровна Осипова совместно с Юрием Калининым написали несколько десятков песен. Гости вечера услышали их в ярком исполнении супружеского дуэта - Юрия Калинина и Любовь Ячник. Прозвучал рассказ и об истории появления на свет этих песен. Слушатели смогли оценить певческий и поэтический талант, внимая музыке творений: «Королева осень», «Берега», «Цветы доброты» и «Я слышу музыку дождя». Все создания Любови Осиповой оказались настолько гармоничны, музыкальны и трогательны, что зрители бурно выражали восторг и кричали «Браво!».

Еще одним подарком для Любови Александровны стало исполнение одним из зрителей - Сергеем Смелых - песен под гитару и аккордеон. В конце вечера зрители благодарили Любовь Осипову за её творчество, задавали многочисленные вопросы и дарили цветы.

А.Н. Маркова, заведующий сектором краеведческой работы