«Сила России - в единстве народов»

25 октября 2017

4.png

В библиотеке - филиале № 11 состоялся час информации «Сила России - в единстве народов», посвященный Дню народного единства. В начале мероприятия прозвучала беседа об истории возникновения праздника, сопровождавшаяся демонстрацией слайдов. Библиотекарь рассказала о том, что, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Ребята внимательно слушали о событиях далекого 17 века, о развернувшейся борьбе против польских захватчиков, о возглавившем нижегородское ополчение Козьме Минине и бесстрашном предводителе защитников Москвы князе Дмитрии Пожарском. С целью закрепления информации среди читателей была проведена викторина. Заключительным этапом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению бумажных белых голубей, символизирующих мир и согласие. Птицы, созданные детскими руками, были помещены на изображение большого земного шара и стали призывом к дружбе и единению.

А.В. Медведева, зав. библиотекой - филиалом № 11