Читаем Маршака

26 октября 2017

IMG_20171025_151021 - копия.jpg

25 октября для воспитанников детского сада № 42 в библиотеке – филиале №18 состоялся литературный час «Здравствуйте, товарищи дети!». Мероприятие было посвящено  130 – летию  со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. В этот день юные читатели познакомились с биографией и творчеством известного детского писателя. Самой увлекательной частью мероприятия стал обзор книг с выставки «Читайте, малыши!», с помощью которого ребята совершили путешествие в  прекрасный мир сказок и стихов. Дети с интересом слушали стихи про веселого пуделя, глупого мышонка, рассерженную барыню, которая сдавала багаж, рассеянного гражданина и других, не менее занимательных персонажей. Мальчишки и девчонки приняли  активное участие в викторине, посостязались в конкурсе «Найди лишнее». Все вместе пришли к общему выводу, что стихи С.Я. Маршака по-прежнему любят и знают, и с удовольствием читают.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом, М.А. Третьякова