«Впервые в Центральной городской детской библиотеке»

26 октября 2017

biblioteka.png

26 октября Центральная городская детская библиотека впервые встречала воспитанников Кочпонского психоневрологического интерната. Библиотекари встретили ребят, провели экскурсию, а также познакомили с расстановкой книг на абонементе. Красочное оформление стеллажей и разделителей заинтересовало ребят, и они с интересом разглядывали героев, расположенных на стеллажах, и угадывали, из каких они сказок. Узнали, что они являются подсказкой при выборе книг. Вниманию детей была представлена выставка «Про все на свете», посвященная 130-летию С. Я. Маршака. Возле нее, ребята хором продекламировали стихи поэта.  В читальном зале их встретила Королева Книга. Здесь они увидели большие, толстые энциклопедии. Больше всего их, конечно, заинтересовали красочные журналы, которые они с удовольствием рассматривали. В зале для массовых мероприятий библиотекари провели медиапрезентацию-викторину «Мы из книжек дедушки Чуковского» по творчеству Корнея Ивановича. Воспитанники интерната заранее подготовились к мероприятию, просмотрели и прочитали книжки К. Чуковского, и поэтому с большим интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Все вместе читали отрывки из сказки  «Муха-Цокотуха». В завершение, гости посмотрели мультфильм «Бармалей». Им очень понравилось «Чудо-дерево» в фойе библиотеки, возле которого они сфотографировались. Ребята и педагоги поблагодарили библиотекарей за интересное и познавательное мероприятие и выразили надежду на скорую встречу.

Стрекалова С.Ю., зам. директора по работе с детьми