«Добрые советы для вашего здоровья»

30 октября 2017

29 октября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялась встреча с врачом-психотерапевтом Александром Михайловичем Фирсовым.

MyCollages (3).png

Встреча была посвящена укреплению душевного здоровья. Александр Михайлович Фирсов отметил, что сейчас модно заботиться о здоровье. Именно здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия. На здоровье влияют многие факторы: это и медицина, и экология, и наследственность, а более всего образ жизни, который ведет человек. А чтобы быть здоровым, надо изменить себя, свои привычки.

Доктор Фирсов рассказал присутствующим о хронологическом и биологическом делении возраста. Подробно Александр Михайлович остановился на факторах здорового образа жизни: дыхании, движении, питании, очищении организма и общении.

Участники мероприятия получили практические рекомендации для восстановления душевного здоровья, поддержания хорошего настроения и сопротивления стрессам. Доктор ответил на многочисленные вопросы и пригласил желающих в свой центр научно-практической психологии.

Заведующий сектором краеведческой работы ЦГБ  Маркова А.Н.