«Юбилей библиотеки-филиала №1»

31 октября 2017

80 лет – это целая жизнь, это история интересных событий, трудностей, побед, и успехов. Библиотека-филиал №1 богата своей историей, знаменита людьми, которые работали в ней, ведь она является одной из первых городских библиотек, которая открыла свои двери для читателей.

MyCollages.png

27 октября для библиотеки-филиала №1 ознаменовалось праздничным событием. В этот день она отметила свой 80-й юбилейный день рождения.

Поздравить именинницу и ее сотрудников были рады не только постоянные читатели и партнеры, но и представители Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».

MyCollages (1).png

Олег Юрьевич Елфимов, начальник Управления культуры МО ГО «Сыктывкар», пожелал библиотеке и ее сотрудникам новых достижений, осуществления самых дерзких замыслов и проектов, успеха во всех начинаниях, а читателей поблагодарил за их преданность к книге и чтению.

Со словами добрых пожеланий выступила директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Марина Андреевна Молоткова, которая отметила, что сегодня здесь работают люди, продолжающие добрые традиции работы с читателем. Сегодня библиотека обеспечивает доступность, оперативность и комфортность получения информации, оказывает помощь читателям в процессе образования, самообразования, развития творческих способностей.

Выступление заведующего филиалом с 1982 по 2008 годы Ольги Васильевны Суворовой наполнило зал воспоминаниями о прошлом библиотеки, о том, как она работала в далекие 80-е, тяжелые 90-е и такие близкие 2000-е годы. Ольга Васильевна рассказала, какой был читатель и, конечно же, не забыла о тех людях, которые здесь работали. Её воспоминания поддержали гости праздника, они тоже активно делились воспоминаниями о том, какая раньше была жизнь библиотеки и ее читателей.

MyCollages (2).png

Вечер получился насыщенным и разнообразным. Выступавшие, среди которых были учителя средней школы №33, сотрудники Территориального центра обслуживания населения г. Сыктывкар, воспитатели Республиканского психоневрологического интерната, отметили удивительную атмосферу доброжелательности, приветливости и гостеприимства в библиотеке.

Приятным подарком стало выступление школьников. Оказывается, современные дети тоже любят библиотеку и много свободного времени проводят в ней, не только за чтением книг, но и с удовольствием посещают библиотечные мероприятия. Старшеклассники на импровизированной сцене поздравили именинницу стихами, а библиотекарям подарили песню.

На встречу собрались любители чтения разных возрастов: от подростков до тех, кто посещает библиотеку более 50-ти лет. Поэтому, библиотекари поспешили в этот праздничный день отметить своих любимых читателей грамотами и благодарностями.

Юбилейный вечер завершился песней «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались».

Заведующий библиотекой-филиалом №1 Т.В. Львова, зав. сектором Т.И. Пыстина