«Каникулы с книгой»

31 октября 2017

5.png

В библиотеке – филиале №18, в дни осенних каникул, состоялась встреча с детской писательницей Татьяной Ивановной Ануфриенко (Габовой), автором поучительных рассказов о животных,  увлекательных сказок про Иванушку Дубравушку и его друзей. Писательница рассказала юным читателям о своем творчестве и творческих планах. С особым интересом ребята слушали историю написания первой  сказки «Иванушка Дубравушка», т.к многие из них ее читали и она есть в домашней библиотеке. Татьяна Ивановна  рассказала и о том, что она собирает необычные и занимательные истории, произошедшие в жизни близких людей и просто знакомых.

В этот день ребята стали первыми слушателями новой сказки «Дубравушка в Северном лесу». По отзывам юных читателей, было ясно, что им сказка очень понравилась. В течение всего мероприятия дети задавали много вопросов и выразили надежду на новые встречи с писательницей.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом   М.А.Третьякова