Вечер-диалог «Если душа рождена крылатой»

1 ноября 2017

31 октября в библиотеке-филиале №5 прошел вечер-диалог «Если душа рождена крылатой», посвященный жизни и творчеству поэта Серебряного века – Марине Цветаевой. Библиотекарь начала свой рассказ, в котором органично сплелись факты биографии поэтессы и анализ ее произведений. Библиотекарь и участники «Литературной гостиной» размышляли над тем, как Марина Цветаева приходила к тому или иному произведению. Особое внимание было уделено песенной лирике. Звучали стихи, отрывки из дневников, музыкальные произведения, написанные на ее стихи.

Безымянный коллаж.jpg

В рамках мероприятия была показана мультимедийная презентация и организована книжная выставка-портрет «Сердца выстраданный рай», на которой были представлены издания, посвященные жизни и творчеству Цветаевой. Были показаны видеоклипы с песнями «Уж, сколько их упало в эту бездну...», «Мне нравится...», «В огромном городе моем - ночь...», «Генералам двенадцатого года». «Литературная гостиная» напомнила гостям основные моменты, сформировавшие Марину Цветаеву, как автора и как личность. Также читатели с удовольствием участвовали в обсуждении биографии и самых важных фрагментах из жизни и творчества поэтессы, читали ее стихи и пели песни.

Заведующий библиотекой-филиалом №5 Е.Н. Суслонова