«В гостях у «Радуги»»

1 ноября 2017

30 октября в библиотеке-филиале №9 МБУК «ЦБС» состоялась творческая встреча учеников 1-4 классов отряда №5 площадки МАОУ «СОШ № 21» с сотрудниками редакции нового детского журнала «Радуга». Дети узнали, когда и как появился новый журнал для детей, кто такой КнигаЖеня. Узнали стихи и рассказы каких авторов можно прочитать на страничках журнала. Участниками каких конкурсов могут стать юные читатели журнала. Рецепты каких блюд и 3D-иллюстрации к каким сказкам они найдут в уже вышедших и ещё готовящихся номерах журнала. Дети приняли участие в игре-викторине и мастер-классе в технике бумагопластики и рисования, на котором ребята мастерили фигурку героя-символа нового журнала – мальчика КнигаЖеню. Каждый участник мероприятия получил в подарок самый первый номер журнала «Радуга». После мероприятия дети делились с библиотекарями своими планами. Кто-то захотел послать в журнал своё стихотворение, кто-то рисунки, кто-то фотографии. Вместе с журналом ребята уносили с собой отличное настроение и нового друга – летающего сказочного жителя журнала КнигаЖеня.

MyCollages (6).png

Библиотека выражает сотрудникам журнала глубокую признательность и искреннюю благодарность за вдохновенное выступление и желают журналу успеха, дальнейшего творческого роста, ярких идей и самых преданных читателей.

Заведующий библиотекой-филиалом №9 Н.Н. Колегова