Информационный час «Навеки в памяти народной»

7 ноября 2017

В честь Дня народного единства в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов» прошел информационный час «Навеки в памяти народной». На встрече библиотекари напомнили гостям, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года. В этот день воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего русского народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

P1090447.JPG

Рассказ сопровождался яркой презентацией «4 ноября – День народного единства», демонстрировались отрывки из фильма «Минин и Пожарский», звучали песни «Россия – ты Родина моя!», «Я Вам пишу, мой русский президент».

Молодые люди с удовольствием участвовали в обсуждении вопросов о дружбе, взаимопомощи, сплоченности коллектива. Завершилась встреча стихотворением Натальи Кончаловской: «Не забудет наш народ доблесть наших воевод».

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т.И. Пыстина