"Мы читаем Маршака"

6 ноября 2017

3 ноября 2017 года исполняется 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, замечательного поэта и переводчика, чьи стихи знакомы с самого раннего детства.

7.11.jpg

В рамках акции «Хороший день с Маршаком», организуемой «Национальной детской библиотекой Республики Коми имени С. Я. Маршака» в библиотеке–филиале № 2 прошел конкурс юных чтецов «Мы читаем Маршака». В конкурсе приняли участие ребята первого класса СОШ № 15.

В ходе конкурса прозвучали самые известные и полюбившиеся ребятам произведения известного поэта.

Поддержать юных чтецов пришли мамы и бабушки.

Юные чтецы проявили все свое мастерство при чтении стихотворений этого замечательного детского поэта.

Зрители и жюри конкурса отметили необыкновенную искренность, выразительность каждого участника.

Жюри конкурса приняло решение отметить всех ребят грамотами и сертификатами.

07.11.jpg

К сожалению, конкурс есть конкурс, и победителями не могут стать все! Было решено присудить одно первое место, два вторых и два третьих. Но, чтобы отметить старания каждого участника, были вручены сертификаты за участие в конкурсе.  Все были очень довольны и рады, и ушли с конкурса в хорошем настроении.

Библиотека выражает благодарность педагогу – Ткаченко Лидии Изосимовне, родителям, подготовивших детей к конкурсу и всем ребятам, кто принял участие в конкурсе, ждем вас в следующий раз.

Осипова А.Е., зав. библиотекой-филиалом №2