Литературно-спортивная игра «Двигайся больше, проживешь дольше!»

8 ноября 2017

На этот раз в библиотеку ребята поспешили для участия в игре, которая была посвящена здоровому образу жизни.

А началась она с простого слова «Здравствуйте!». Библиотекарь  предложила гостям задуматься, какой смысл несет это слово. Ответы звучали самые разные, в итоге все вместе сделали вывод, что приветствуя таким словом, мы желаем друг другу здоровья. Ребята узнали, что с давних времен наши предки замечали, что помогает сохранить здоровье, а что разрушает нашу жизнь, о том, что народная мудрость накопила немало пословиц и поговорок на тему здорового образа жизни. Хорошо ли ребята ориентируются в них, помог разобраться конкурс «Доскажи пословицу». В игре «Веселый круг» дети, передавая мяч, читали стихотворение «Мяч» С.Я. Маршака и Агнии Барто. «Веселая зарядка» прошла под стихотворение Пантелеймона Образцова «На зарядку». А стихотворение «Машинка» сопровождало ребят в игре «Быстрый шофер».

MyCollages (1).png

Сборник стихов «Ура! Ура! Я в цирк иду!» вдохновил ребят для участия в конкурсе пантомимы, где все гости по очереди показывали различные виды спорта.

В игре «Туесок сказок» дети  соревновались не только в меткости, но и в знании сказок.

В заключение библиотекарь напомнила ребятам главное правило здорового образа жизни «Двигайся больше, проживешь дольше!».

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И.Н. Нестерова