Веселый волшебник Маршак

8 ноября 2017

IMG_3714.JPG

3 ноября в детской библиотеке-филиале № 13 в рамках республиканской акции «Хороший день с Маршаком» для дошкольников подготовительных групп МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 19» прошел литературный час «Веселый волшебник». Вначале вниманию ребят была представлена электронная презентация «Самуил Яковлевич Маршак», включающая детские и семейные фотографии поэта. Библиотекарь, используя электронную презентацию, познакомила детей с биографией и интересными фактами из жизни писателя, его книгами и героями произведений. Ребята с большим удовольствием послушали забавные стишки народной английской поэзии, которые перевел Самуил Яковлевич, а стихотворение «Воробей в зоопарке» очень эмоционально продекламировали вслух все вместе. Малыши активно отгадывали авторские загадки по книге «Радуга-дуга», поиграли в игры «Доскажи словечко», «Угадай сказку» и знакомились с книгами автора, которые есть в библиотеке. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма по одноименному стихотворению С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

IMG_3710.JPG