«Пивной фронт: за кем победа?»

9 ноября 2017

Пивной фронт за кем победа2.jpg

В рамках месячника здорового образа жизни, 8 ноября в детской библиотеке-филиале № 4 состоялось первое мероприятие из цикла бесед о проблемах современных подростков «Пивной фронт: за кем победа?». Для погружения в тему старшеклассникам была предложена игра «Составь портреты». Задание заключалось в следующем:  на листочках были сформулированы описания внешности и личных качеств пьющего и нормального человека. Распределив характеристики на 2 группы, ребята обсудили полученные результаты и вывели приемлемый для здорового образа жизни «портрет». В продолжение темы, участникам беседы была предложена мультимедийная презентация, из которой они узнали историю появления пьянства на Руси, способах наказания, увидели нарастающие с каждым годом темпы роста данной проблемы, в особенности среди подростков. Далее, учащимся была предложена ролевая игра «Умей сказать нет!», в которой один из участников был «провокатором», а второй – обычным подростком. Игра показала присутствующим как нужно не поддаваться на уговоры сверстников пробовать спиртное. В заключение старшеклассники посмотрели видеоролик «Береги себя» - как не стать заложником пагубной привычки.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.