«Бросай курить, народ честной!»

13 ноября 2017

20171110_134143.jpg

10 ноября в библиотеке-филиале №18 для подростков состоялся проблемный час «Бросай курить, народ честной!», посвящённый Международному дню отказа от  курения.  В этот день учащиеся встретились с врачом по гигиене Сыктывкарской детской поликлиники №2 Вахниной Т. Л..

20171110_133959.jpg

Во время беседы врач рассказала о причинах и последствиях раннего курения подростков, о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. После рассказа ребята активно вступили в диалог с Татьяной Леонидовной и высказали мнение о том, что занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – это отличная альтернатива сигарете.

20171110_135543.jpg

В завершение мероприятия ребята с удовольствием приняли  участие в определении мышечной силы пальцев рук, с помощью ручного динамометра. Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения  подростки задумаются о своем здоровье, примут решение вести здоровый образ жизни, найдут для себя интересное занятие.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова