«Все мы разные, все мы равные»

13 ноября 2017

10 ноября в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Центра дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов» прошла игровая программа «Все мы разные, все мы равные», приуроченная ко Дню толерантности.

Библиотекари познакомили ребят с основными чертами толерантной личности, историей возникновения Дня толерантности, рассказали о значении этого слова в разных странах мира.  Хорошим дополнением к рассказу послужила электронная презентация «Планета толерантности».

MyCollages (5).png

Во время игр, конкурсов, викторин гости с удовольствием собирали «цветок толерантности» с основными чертами толерантной личности, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и доброте, познакомились со сказкой о Красной шапочке на новый лад: «Школа толерантности».

В конце мероприятия все вместе пришли к выводу о том, что надо быть терпимыми к тем, кто отличается от нас внешне, духовно, жить в мире с собой и другими, и хотя все мы разные, но все-таки жить вместе – это  здорово.

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т.И. Пыстина