«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

13 ноября 2017

23.png

13 ноября под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» в библиотеке – филиале № 3 прошел веселый спортивный праздник.  Как здорово, что библиотека может предложить ребятам не только рассказ о радости движения, но и по-настоящему попрыгать, потанцевать и поиграть.  Яркие улыбки ребят стали великолепной иллюстрацией хорошего настроения и пользы зарядки!  На встречу с Бодростью пришли ребята 3 класса школы  - партнера № 11 вместе с классным руководителем Игнатовой Ларисой Николаевной.

Встреча началась с игры – приветствия «Кто Вы?». Немного смущаясь, но с каждым новым вопросом отвечая все бодрее, ребята отвечали, что «Девочки стильные, мальчики сильные, настроение отличное, а мнение симпатичное!»

Далее  вниманию юных гостей библиотеки была предложена выставка книг – затейниц. В книгах  ребята нашли стихи, интересные истории, загадки про зарядку,  движение, здоровье.  Большой интерес вызвала у ребят книга Арнольда Шварценеггера «Арнольд детям. От рождения до 10 лет». Все вместе удивлялись тому, что до сих пор этот знаменитый человек находится в отличной форме именно благодаря движению, тренировкам и активному образу жизни!

Продолжением праздника стали веселая музыкальная разминка, игра с воздушным парашютом, веселый самомассаж, и другие аттракционы.

Cпокойную и бесшумную  атмосферу библиотеки нарушил громкий детский смех и зажигательная  музыка. Для ребят это было неожиданно и, конечно запомнится надолго. Праздник получился действительно интересным, ярким, подвижным и подарил всем массу хорошего настроения и заряд бодрости!

Зав. библиотекой – филиалом № 3, Игутова Татьяна Валерьевна.