«В погоне за вредными микробами»

16 ноября 2017

В погоне за вредными микробами.png

16 ноября в детской библиотеке-филиале № 4 состоялась познавательно-игровая программа под названием «В погоне за вредными микробами», в процессе которой ребята познакомились со Злобстером, предводителем всех микробов, королевой Гигиены и её подданными, узнали, что такое микробы, бактерии и иммунитет, совершили невероятное виртуальное путешествие в «Зубную пещеру», «Равнину Кожи», «Ногтевой Склон», «Шевелюрный Лес», «Слуховой тоннель», «Пещеру Горы Нос», где смогли представить особенности организма человека с помощью ассоциативных иллюстраций. Проведя несколько самостоятельных «расследований» и опытов, решив некоторые бактериозадачи, ребята смогли опровергнуть законы Злобстера и вывели основные принципы защиты иммунитета. Не лишним было вспомнить и поговорить о правилах личной гигиены, о том, что по утрам необходимо делать зарядку, соблюдать режим дня и правильно питаться, заниматься спортом и поддерживать порядок во всём.

Малышева Е. Ю. , заведующий библиотекой-филиалом №4