«Родная для всех…»

22 ноября 2017

MyCollages (7).png

19 ноября в Центральной городской библиотеке состоялся музыкальный вечер, посвященный великой русской певице Валентине Толкуновой. В этот день собрались поклонники и ценители ее таланта, вспомнили любимую артистку, прослушали известные песни. Полный зал библиотеки говорил о том, что певицу любят и помнят, дорожат светлой памятью хрустального голоса России, голоса русской души. Её творчество остается в памяти каждого, кто хотя бы однажды услышал песни в исполнении Валентины Толкуновой, потому что они наполняют сердца любовью и нежностью. Песни в исполнении В. Толкуновой затрагивают душу, а почитатели ее таланта помнят ее всегда улыбающуюся и несущую свет. Созданный ею образ не может повторить никто, как не может никто перепеть ее песни. Гостям встречи была показана слайд-презентация о творчестве певицы, о ее судьбе. Участники мероприятия прослушали песни в исполнении В. Толкуновой, такие как: «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама», «Я не могу иначе», «Я деревенская». Эти и другие музыкальные композиции не оставили равнодушными никого из присутствующих. Участники вечера дружно подпевали знакомым мелодиям, тем самым подтверждая истину о всенародной любви и почитании Валентины Толкуновой. Читатели также  посмотрели документальный фильм, посвященный творчеству народной певицы «Душа и сердце В. Толкуновой». В завершение мероприятия все присутствующие исполнили с помощью караоке  несколько песен из репертуара В. Толкуновой.

Добрую атмосферу  встречи дополнило выступление читательницы библиотеки, постоянной участницы клуба «Встретимся в библиотеке» Веры Петровны Павлычевой, которая поблагодарила библиотекарей за душевный вечер, за положительные эмоции и хорошее настроение, подаренное в этот день.

Зав. сектором читального зала Мальцева В.Ю.