«Все начинается с мамы»

23 ноября 2017

IMG_0077-min.JPG

Многолетнее сотрудничество связывает библиотеку-филиал № 6 с учителями и учениками начальных классов школы №18 г. Сыктывкара. Сотрудники библиотеки с готовностью откликнулись на предложение по проведению совместного мероприятия, посвященного Дню Матери - оно состоялось 22 ноября. Дети готовились к этому празднику по всем правилам, читали рассказы, учили наизусть стихотворения, подготовили чудесные рисунки, старались сделать этот день для мам и бабушек не забываемым.

Библиотекарь провела с детьми мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки в подарок мамам и бабушкам. Дети старательно и с большой любовью отнеслись к изготовлению подарков, используя ткани ярких расцветок, чтобы мамам и бабушкам было приятно,  радостно и тепло на душе от такого подарка.

На встрече все с большим интересом посмотрели видеоролик о традициях празднования этого праздника в других странах,  рассказ ведущих сопровождался красочной электронной презентацией. Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас.

В исполнении детей прозвучали нежные, добрые и весёлые стихотворения о любимой мамочке.

Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. А закончился праздник песней «Мама», любимой песней многих взрослых и детей.

Гарачук Т.И., библиотекарь библиотеки-филиала №6