«Мама, милая мама»

27 ноября 2017

День матери – это международный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, бабушкам, которые дарят детям любовь и ласку.

DSCN0905 - копия.JPG

В рамках этого замечательного праздника, 24 ноября для маленьких читателей в библиотеке-филиале №20 прошел познавательный час «Мама, милая мама». В этот день маленькие читатели участвовали в викторине о профессиях мам «Мамы всякие нужны…», конкурсе «В мире сказок», отгадывали загадки.

Удивила и порадовала гостей песочная анимация «Всем мамам мира», сопровождающаяся песней «Мама», которую с удовольствием подпевали все ребята. После красочного представления дети трогательно и с любовью читали стихи о мамах.

Закончилась встреча поучительным советским мультфильмом «В яранге горит огонь» о непослушных детях, которые в момент беды, не задумываясь, бросились на поиски и спасение своей мамы.

Библиотекарь библиотеки-филиала №20 Л.В. Ерёменко