«Юбилей в кругу друзей»

27 ноября 2017

Празднично, торжественно и многолюдно было в минувшее воскресенье, 26 ноября, в детской библиотеке-филиале № 20. В гостеприимных объятиях библиотеки собрались читатели, чтобы отметить 50-летие образования детского филиала.

DSCN0960 сжат.jpg

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Детская библиотека-филиал №20 открылась в далеком 1967 году. Размещалась она в небольшой двухкомнатной квартире по ул. Оплеснина, 13. В 1999 году библиотека переехала в помещение по адресу Октябрьский проспект, 118, где находится по сегодняшний день. За годы существования, работники библиотеки вырастили не одно поколение юных читателей. Библиотека и сегодня идет в ногу со временем и остается любимым местом досуга и общения ребят Октябрьского микрорайона. Главное достижение детской библиотеки — это ее читатели умные, талантливые, любознательные, увлеченные… Ими и для них живет и работает наша библиотека.

К юбилею был оформлен стенд «Библиотека-юбиляр», который встречал гостей, и каждый желающий мог остановиться и «полистать» страницы истории. Здесь представлен материал о прошлом и настоящем детской библиотеки, фото-материал о работе библиотеки, информация о лучших наших читателях и друзьях.

Как и полагается, в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге, читателях, библиотеке и библиотекарях. Иллюстрациями к этим словам послужили кадры библиотечной хроники, представленные в презентации «Юбилейный калейдоскоп».

DSCN0966 сжат.jpg

Не обошлось в этот день и без игр. Читатели-гости с удовольствием и азартом участвовали в играх, конкурсах, книжных забавах. Ребята перевоплощались в Конька-горбунка, Колобка, кота Базилио и лису Алису, летали на ядре как Мюнхгаузен.

Мероприятие прошло в теплой, домашней обстановке. Гостей порадовало красочное оформление библиотеки, атмосфера дружеского общения. Это еще раз доказывает, что мы нужны нашим читателям, а читатели нам платят своей любовью и вниманием.

Заведующий библиотекой-филиалом №20 Г.В. Конанова