«В любви своей всесильна и проста»

27 ноября 2017

26 ноября в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню матери. Мама - это самая любимая и самая главная женщина в жизни любого человека, подарившая возможность жить и радоваться жизни.

В вечере приняли участие фольклорный коллектив колледжа искусств под руководством Надежды Анатольевны Чашниковой, семейный дуэт «Счастье» и читатель библиотеки Сергей Смелых.

Ведущие вечера Александра Николаевна Маркова и Виктория Юрьевна Мальцева поздравили участников мероприятия с прекрасным праздником, который отмечается в России с 1999 года.

MyCollages (8).png

Открыли праздничный концерт студенты колледжа искусств, исполнив песни «Голымба», «Купалинка», «На море орел». Очень задушевно прозвучала песня «Лучина» в исполнении студентки колледжа искусств Дайаны Рочевой. И в заключение своей небольшой концертной программы коллектив исполнил задорные северные частушки. Во время выступления слушатели не скупились на аплодисменты, восхищаясь талантами участников фольклорного коллектива.

Постоянные участники наших мероприятий – семейный дуэт «Счастье» также поздравили гостей вечера с праздником. Юрий Калинин исполнил песню на стихи С. Есенина «Письмо матери». Вместе с Любовью Ячник исполнили песни на стихи В. Вьюхина «Колодец неба» и «А мы еще хоть куда…». Любовь Ячник исполнила песню на стихи Елены Камбуровой «Бабий век» и стихотворение Э. Асадова «Вовка».

Дальше эстафету принял Сергей Смелых. Он также поздравил всех с праздником и исполнил для них стихи и песни о матери, о любви. Зал с удовольствием ему подпевал.

Для гостей праздника ведущие вечера провели различные конкурсы, игры и викторины, в которых гости принимали активное участие. Победитель получил приз.

В конце встречи гости читали стихи о матери и благодарили ведущих за прекрасный вечер.

А.Н. Маркова, зав. сектором краеведческой работы ЦГБ

В.Ю. Мальцева, зав. сектором читального зала ЦГБ