Итоги конкурса «Против течения»

1 декабря 2017

12.png

1 декабря в Центральной городской библиотеке состоялось подведение итогов конкурса среди молодежи на создание интерактивной социальной рекламы «Против течения», направленной на профилактику пьянства и алкоголизма.

Для собравшихся, участников конкурса и гостей церемонии награждения, библиотекари провели небольшое книжное путешествие по произведениям классиков русской литературы. Среди книг написанных самыми известными писателями достаточно произведений, в которых авторы поднимают проблемы пьянства. Рассказывая о героях, не способных противостоять такому злу, они заставляют думать, оценивать их поступки, заостряют внимание на том, что пьянство – это не выход из сложившихся обстоятельств.

С информацией о самых пьющих странах в мире, о том, как обстоят дела с этой проблемой в России, и к каким последствиям приводит употребление алкоголя, выступила руководитель музея вредных привычек «Выбор» Касьянова Анастасия Владиславовна.

В торжественной части мероприятия, в качестве напоминания прозвучали сведения о том, что конкурсные работы принимались в двух номинациях «Видеоролик» и «Демотиватор»,  и трех возрастных категориях: с 14 до 18 лет; с 18 до 24 лет; с 24 до 30 лет. Конкурс  проводился с 1 июля по 31 октября 2017 года. Финансирование расходов на организацию и проведение конкурса осуществлялось за счет средств бюджета  МО ГО «Сыктывкар».

Были оглашены следующие итоги конкурса: принял участие 21 человек, на суд жюри было представлено 26 работ. Жюри и организатор Конкурса приняли решение: не присуждать призовые места в номинации «Демотиватор» в возрастных категориях с 14 до 18 лет и с 24 до 30 лет, но вручить дипломы и поощрительные призы всем участникам конкурса.

Очень приятное и ответственное дело по вручению дипломов и наград победителям и участникам конкурса было поручено главному специалисту управления культуры администрации МО  ГО «Сыктывкар» Пешкиной Ольге Васильевне.

По результатам итоговых баллов Жюри решило  присудить:

в возрастной категории с 14 до 18 лет

Плетенёвой Ольге,  Петрову Станиславу, воспитанникам ГУ РК «Детский дом имени А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Название работы «Мы за здоровый образ жизни»

в возрастной категории с 18 до 24 лет

Малышевой Ксении, студентке 3 курса юридического факультета «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Санкт-Петербург Название работы #ЖИЗНЬБЕЗАЛКОГОЛЯ

в возрастной категории с 24 до 30 лет

Кетовой Зое Владимировне,

Название работы «Твой выбор»

I место и Диплом победителя в номинации «Демотиватор»

в возрастной категории с 18 до 24 лет

Савосько Артёму, студенту 1 курса  «Сыктывкарский лесной институт».

Название работы «Оттуда никто не возвращается…»

Поздравляем участников и победителей городского конкурса среди молодежи на создание интерактивной социальной рекламы «Против течения». Желаем вам новых творческих свершений, побед во всех конкурсах, соревнованиях и состязаниях!

Работы всех участников конкурса можно посмотреть на странице"Конкурсные работы"

И.В. Колегова, заместитель директора по основной деятельности

11.png